«Правильные ворота» — ворота от производителя в Симферополе
Любая форма оплаты, в т.ч. с НДС
Пн-Сб с 9 до 19

Сколько стоят ворота? Особенности и факторы ценообразования

Выбирая ворота, жители Севастополя обращают внимание на их вид, модификацию, комплектацию, тип управления конструкцией. Немаловажным критерием становится и цена ворот. Как формируется стоимость, из чего складывается и от чего зависит рассмотрим далее.

Виды ворот

В первую очередь, на цену влияет тип ворот. Это могут быть конструкции следующих видов:

  • секционные;
  • роллетные (рольворота);
  • распашные;
  • откатные;
  • промышленные.

Бюджетный вариант — роллетные ворота. А самый дорогой в этом списке — промышленные конструкции.

Секционные ворота: ценообразование

Цена: от 35 000 рублей.

Секционные воротаНа стоимость секционных ворот влияет:

  • Размер полотна. Производители выпускают как стандартные размеры (они, как правило, представлены в размерной таблице), так и нетипичные. Изготовить можно изделия любых габаритов, выполнив замеры. Чем больше полотно и чем больше на его производство потрачено материалов, тем, соответственно, выше цена;
  • Наполнение полотна. Популярный и востребованный материал — сэндвич-панели, дополненные теплоизоляцией. Они прочные, сохраняют тепло и устойчивы к механическим воздействиям;
  • Дизайн. Доступны 4 типа поверхности (горизонтальная полоса, филенка, широкая центральная полоса, доска). Полотно можно окрасить в любой цвет из палитры RAL, а также выполнить ламинацию под дерево. Окраска в нестандартный оттенок или ламинация увеличит стоимость;
  • Тип управления. Доступен автоматический и ручной. Последний идет по умолчанию. А вот автоматика оплачивается отдельно. Электропривод значительно ускоряет и оптимизирует работу ворот. Управлять положением створки можно дистанционно (с расстояния до пятидесяти метров);
  • Наличие комплектующих и опций. В их числе могут быть сигнальные лампы, фотоэлементы, датчики движения, ригельные замки, окошки и калитки.

Сколько будут стоить роллетные ворота

Цена: от 17 000 рублей.

Роллетые воротаРазмеры проема и, как следствие, конструкции напрямую влияют на цену. Чем габариты больше, тем больше придется потратиться. Также стоит учесть:

  • тип профиля. Это может быть стандартный пенонаполненный, стальной взломостойкий или утепленный профиль. Чтобы выбрать, необходимо определиться с целью установки. Если задача изделия в защите от пыли, солнечных лучей и нежелательного внимания, то можно обойтись самым недорогим вариантом — профилем роликовой прокатки;
  • цвет. В каталогах представлен как стандартный (белый, коричневый, бежевый), так и уникальный, который обойдется дороже;
  • управление. Рольворота можно открывать вручную или выбрать более удобный вариант — автоматику. Цена на автоматические ворота выше. Стоимость электрических механизмов стартует от 5 000 рублей и зависит от мощности привода;
  • комплектацию. Нередко изделия оснащают замками. Особенно, при механическом типе управления. Запорная конструкция включает: механический замок, верхний замок и задвижки.

Распашные ворота

Цена: от 29 666 рублей.

Распашные воротаТакие конструкции могут быть гаражными, автоматическими и въездными Стоимость изделий распашного типа зависит от:

  1. размера и массы створок. Габаритные и тяжелые конструкции дороже;
  2. дополнительных аксессуаров;
  3. оформления;
  4. управления (автоматика или механический тип).

Материалом заполнения полотна может быть листовая сталь, ковка, профлист, решетчатое полотно, поликарбонат. Самый доступный вариант — профнастил. Металлические ворота дороже по цене, но они прочнее (хоть и не так эстетичны). Кованные створки изготавливают на заказ и цена на них рассчитывается индивидуально.

Типов управления два: автоматика или механический привод. Традиционно, ворота с электроприводом обойдутся дороже.

В число опций может входить GSM-модуль (для управления конструкцией при помощи смартфона), блок управления приводом и пр. Опции и комплектующие также оплачиваются отдельно.

Откатные ворота

Цена: от 33 858 рублей.

Откатные воротаРазмеры. Габариты изделия могут варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика. Чем больше площадь полотна, тем выше стоимость. Если размеры нестандартные, тогда придется изготавливать ворота индивидуально, что также увеличит затраты.

Автоматика. Установка электрического привода повысит цену. Изделия на ручном управлении дешевле, но и пользоваться ими не так удобно.

Декоративные элементы. Покраска в определенный цвет (нестандартный), украшение пиками и вензелями, отделка «под дерево» непременно сделают ворота эстетичнее и помогут конструкции вписаться в экстерьер дома. Но за красоту придется доплатить.

Опции. Любая воротная конструкция предполагает возможность установки дополнений и различных функциональных комплектующих. Всё это не только повысит удобство и комфорт, но и отразится на сумме заказа.

В число опций входят:

  • калитка (выполненная в едином стиле с полотном);
  • защита от падения;
  • электронные замки;
  • фотоэлементы;
  • датчики безопасности и пр.

Промышленные ворота

Цена: от 45 000 рублей.

Промышленные воротаРешающим фактором в вопросе ценообразования станет тип конструкции. Ворота могут быть:

  • подъемными (секционными);
  • роллетными;
  • скоростными;
  • откатными.

Подъемный вариант обойдётся дороже.

Тип управления у промышленных конструкций — автоматика или ручной привод. Мы рекомендуем выбирать автоматику, поскольку промышленные конструкции открываются регулярно и имеют, как правило, большие размеры и вес. В этом случае электропривод станет не роскошью, а необходимостью.

Материал заполнения створок — стальные либо алюминиевые сэндвич-панели. Последние обойдутся дешевле. Также можно заказать и панорамные панели (открывают обзор, пропускают солнечный свет).

Габариты изделия также играют не последнюю роль. Высота, ширина проема, притолоки — все это формирует цену. Большие и нестандартные размеры традиционно дороже. Влияние на итоговую сумму окажут и дополнительные опции. Это могут быть врезные окошки, калитки, системы безопасности, датчики движения, запорные механизмы.

Монтаж

Осложненная установка не удешевит ворота. Сложный монтаж может понадобиться с любым типом конструкций. Для секционных, например, иногда требуется изготовить каркас (сварную ферму), а для распашных — подготовить основание (столбы).

Заключение

Цена ворот формируется из множества составляющих, где самый главный критерий — вид. Размеры, дизайн, тип управления, комплектующие также оказывают влияние. Перед заказом мы рекомендуем четко определится с потребностями и особенностями использования конструкций. Наша компания «Правильные Ворота» выполняет изготовление ворот под ключ всех типов. Осуществим замеры, поможем с выбором, профессионально установим.


Понравилась статья? Поделитесь ссылкой на неё в любимой соцсети:

Правильные ворота в Симферополе, Севастополе и Крыму - логотип
Пн-Сб 9 до 19